МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В преддверии 8 марта Губернатор Виктор Назаров вручил жительницам региона государственные награды

Сегодня, 6 марта, накануне Международного женского дня Губернатор Омской области Виктор Назаров вручил жительницам Прииртышья медали «Материнская слава», поздравил с присвоением почетных званий и высоких достижений.
Среди награжденных работники сферы образования, спорта, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, налоговой службы, многодетные мамы. «Дорогие женщины, дорогие омички! Я от всей души поздравляю вас с праздником весны, с праздником любви! Хочу пожелать вам всем благополучия, счастья и удачи. Чтобы в семьях было все хорошо, чтобы радовали дети, внуки, и конечно, чтобы мы не забывали своих мам», - сказал Губернатор.
С особой теплотой глава региона поздравил представительниц прекрасного пола, награжденных медалью «Материнская слава». «Я считаю, что самая важная наша задача – это воспитание детей. И с этой задачей вы успешно справляетесь», - подчеркнул Виктор Назаров. В этом году медаль вручили 13 многодетным мамам. Основанием для награждения медалью является рождение (усыновление (удочерение)) и воспитание пяти и более детей. Главным условием награждения является добросовестное отношение матери к воспитанию ребятишек.
Отметим, что медаль «Материнская слава» учреждена для повышения статуса семьи и как дань уважения к женщине-матери. В Омском регионе почти 900 многодетных мам, воспитавших пятерых и более детей, получили эту награду. Награждение предполагает и материальное поощрение. Многодетным мамам предоставляется единовременная денежная выплата в размере 5 000 руб.
Подробную информацию о порядке награждения государственной наградой Омской области – медалью "Материнская слава" можно получить в управлении демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области по телефону 35-71-12 или обратиться в территориальные органы Министерства.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru