МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках акции "Милосердие 2014-2015" помощь получили более 600 человек

С ноября 2014 года по март 2015 года в Омской области проходила акция "Милосердие 2014-2015". В это время сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения совместно с полицией, представителями Федеральной миграционной службы, волонтерами и общественными организациями выезжали к местам наиболее частого пребывания лиц без определенного места жительства. Для бездомных были организованы пункты горячего питания, выдачи теплой одежды и продуктовых наборов.
Целью данного мероприятия является принятие мер по профилактике бродяжничества и безнадзорности, стабилизации оперативной обстановки и предупреждению несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства.
Всего с ноября по март было проведено пять этапов акции, каждый из которых длился неделю. За все этапы помощь получили 654 человека. В ходе акции социальными учреждениями предоставлены социальные услуги, предусмотренные государственными стандартами социального обслуживания. В частности, оказание экстренной психологической помощи, содействие в организации временного приюта, оказание помощи в оформлении документов, содействие в восстановлении родственных связей, оформление документов для постановки на учет в качестве нуждающегося в стационарном социальном обслуживании.
За пять месяцев работы специалисты оказали 1135 социальных услуг. При этом 27 человек получили документы удостоверяющие личность, 8 человек получили полисы ОМС, 46 людям помогли восстановить родственные связи. Помимо этого более 300 человек получили продуктовые наборы, 27 - решили оформить документы в дома-интернаты.
Стоит отметить, что были желающие оформить временный приют – на него согласились 92 человека. Граждане были размещены в центре социальной адаптации, межрегиональной благотворительной общественной организации по социальной адаптации граждан «Покров», омской межрегиональной благотворительной общественной организации «Христианское Общество Милосердия» и других учреждениях. В период акции активное участие принимали все районы Омской области.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru