МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Проекты Омского регионального отделения ВСМС презентуют на Форуме социальных инноваций

Проекты Омского регионального отделения ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» в социальной сфере будут представлены на выставке инновационных проектов субъектов Российской Федерации, которая пройдет в Омске 5-6 июня в рамках Форума социальных инноваций.
В настоящее время идет работа над экспозицией. Омские общественники планируют представить проекты, реализуемые в регионе с 2006 года. Это - более десятка различных программ, мероприятий, рассчитанных на разные возрастные категории. Все проекты реализуются на средства грантов, успешно тиражируются и кроме Омской области нашли поддержку в других регионах.
Один из наиболее популярных - проект «Народный факультет». Его цель - помочь пожилым людям адаптироваться в современном мире. Его участники обучаются компьютерной грамотности, среди учебных дисциплин также - «Опыт работы общественных организаций», «ЖКХ и вопросы тарифной политики», «Защити себя сам: юридическая практика», «Здоровье и здоровый образ жизни» и много других. Конкретные результаты «Народного факультета» - собственные проекты выпускников, которые презентуются по окончании обучения, а потом успешно воплощаются в жизнь. Среди них - «Центр здоровья по месту жительства», «Семейный клуб досуга», «Островок детства», «Туризм для пожилого человека».
Не менее интересные и значимые проекты омские общественники реализуют в сфере ЖКХ и местного самоуправления - «Школа Управдома», «Наш новый двор», «Школа лидеров местного самоуправления», Клубы ВСМС. Они работают в регионе уже не первый год, доказали свою эффективность. Обучение различным программам прошли тысячи омичей, которые теперь активно участвуют в развитии муниципалитета, помогая другим учиться любить свой город, улицу, двор.
«Сегодня мы можем вести речь об инновационных методах работы с разными слоями населения, новых технологиях взаимодействия власти и общества» - подчеркнул Председатель Омского регионального отделения ООО ВСМС, член Совета Федерации Игорь Зуга.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru