МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Семьи из Седельниковского района посетили Старину сибирскую

В отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Комплексного центра социального обслуживания населения Седельниковского района второй год реализуется программа "Социализация семей группы риска средствами туризма". В рамках этой программы родителям с детьми в конце июня было предложено совершить путешествие по двум маршрутам в "Старину сибирскую" и зоопарк р.п. Большеречье.
Комплекс можно назвать музеем под открытым небом, поскольку он включает в себя несколько купеческих домов начала ХХ века, дом ямщика, обрядовый дом, торговую лавку, храм, колокольню и многое другое. Восхищения заслуживает не только качество внешней сохранности экспонатов комплекса. Всеобщее изумление путешественников было вызвано и внутренним убранством домов.
Когда они входили в избы-пятистенки и видели там русскую печь с чугунами и ухватами, полати, детскую зыбку, керосиновые лампы. Под навесом во дворе стоят телега и сани, хранятся рыболовные снасти. Амбар полон принадлежностей для обработки земли, переработки и хранения урожая. Построен омшаник. Ощущение не музейной, а живой жизни усиливают во дворе домашние животные.
Побывали они и в Мастерской художественных ремёсел, где наблюдали работу ткачихи за ручным ткацким станком. С интересом узнали о детской церкви святого благоверного великого князя Александра Невского, в которой службу вместе со священником проводят дети. Рядом с детской церковью - колокольня святого великомученика Георгия Победоносца, тоже, как и церковь, построенная из дерева.
Никого из присутствующих не могло оставить равнодушным то трепетное и любовное отношение к старине, которое они увидели и почувствовали в Большеречье.
Кроме увлекательной экскурсии, удивили большереченцы наши семьи и зоопарком - ухоженным, красивым, просторным, и в то же время - компактным. Ребята с восторгом и изумлением  любовались и наблюдали за животными.
Такой познавательной и увлекательной экскурсией остались довольны все и взрослые и дети.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru