МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Общественники оценили работу МФЦ

Представители рабочей группы "Общество и власть: прямой диалог" общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в рамках "круглого стола" представили итоги мониторинга работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и комплексных центров социального обслуживания населения, расположенных на территории города Омска и Омской области.

В рамках "круглого стола" эксперты обсудили организацию работы МФЦ, режим работы, степень информированности граждан, перспективы развития МФЦ в плане увеличения количества предоставляемых услуг. В ходе разговора общественники высказали свои предложения по улучшению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, пожелания по наполняемости официального сайта МФЦ (http://мфц-омск.рф/ru/).

В настоящее время министерством труда и социального развития Омской области ведется активная работа по расширению перечня предоставляемых в МФЦ услуг, в том числе в рамках предоставления "жизненных ситуаций" (рождение ребенка, выход на пенсию, приобретение жилого помещения и т.д.). Минтрудом проводится работа по изменению режима работы МФЦ для максимального удобства граждан.
Также ведется работа по уменьшению  времени ожидания в очереди, в том числе путем организации предварительной записи. Отметим, что в настоящее время предварительно записаться на прием к специалисту можно как лично, так и по телефонам филиалов, которые размещены на официальном сайте Минтруда или непосредственно через официальный сайт МФЦ.
Добавим, что в настоящее время функционируют филиалы МФЦ во всех административных округах города Омска (11 территорий) и МФЦ 19 районах области. Важно, что при создании МФЦ уделяется большое внимание доступности для лиц с ограниченными возможностями. При размещении на втором и выше этажах вход в учреждение оборудуется кнопкой вызова специалиста, который поможет гражданам подняться на этаж с помощью телескопического подъемника.

До 1 июля 2015 года в МФЦ было организовано предоставление 34 федеральных государственных услуг, а также более 70 услуг социальной защиты населения, то есть всего более 100 услуг.
В рамках работы по расширению перечня предоставляемых в МФЦ услуг, в том числе в рамках жизненных ситуаций, уже с июля 2015 года организовано предоставление еще 7 государственных услуг Пенсионного Фонда РФ. Также в рамках проведения данной работы планируется предоставление в МФЦ еще более 30 федеральных, региональных и муниципальных услуг. В дальнейшем эта работа будет продолжена. Отметим, что по итогам нескольких мониторингов уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления социальных и государственных услуг в 2014 году составил более 90%.

Результаты мониторинга, проведенного активистами, будут использованы в дальнейшей работе по улучшению качества предоставления услуг МФЦ.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru