МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Опытные специалисты по реабилитационной работе поделились опытом с молодыми коллегами

Сегодня, 29 июля, в бюджетном учреждении Омской области "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" состоялась групповая тематическая консультация "Специфика работы с детьми-инвалидами, семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями" для специалистов учреждений социального обслуживания населения Омской области, имеющих стаж работы в сфере менее 3-х лет.
В ходе консультации своими опытом предоставления социальных услуг с молодыми коллегами поделились сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения Колосовского, Муромцевского, Называевского, Павлоградского, Полтавского, Тюкалинского муниципальных районов, Азовского немецкого национального района.
Темы выступлений разнообразны: "Реализация программы "Карапузики" в рамках службы раннего сопровождения детей от 0 до 3-х лет", "Игра и её роль в развитии детей с ограниченными возможностями здоровья", "Консультирование семей по вопросам творческой реабилитации особых детей", "Особенности взаимодействия с родителями, воспитывающими детей-инвалидов", "Школа родителя особого ребенка".
Специалисты приняли участие в мастер-классах "Формы и методы работы специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере отделения социальной реабилитации инвалидов", "Куклотерапия". Каждый желающий получил методические материалы в электронном виде.
Такая тематическая консультация дает возможность начинающим профессиональную деятельность специалистам использовать опыт учреждений Омской области в определении оптимального перечня мероприятий, подборе эффективных методов социально-психологической и социально-педагогической реабилитации несовершеннолетнего в соответствии с его актуальным состоянием, уровнем развития, возрастом и образованием.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru