МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области стартовал IХ Международном фестивале социальных инициатив и рекламы «ПОРА! 2015»

С 1 по 3 октября 2015 в рамках концепции «Омск — социальная столица» пройдет IХ Международный фестиваль социальных инициатив и рекламы «ПОРА!2015».
Авторы концепции, присвоившие Омску статус «социальной столицы», члены жюри и организаторы фестиваля «ПОРА!», считают, что Омск должен стать центром знаний о социальных инициативах, проектах и рекламе. Уже не в первый раз Омск станет местом сосредоточения и общения активных людей, меняющих мир вокруг себя.
Фестиваль рекламы «ПОРА!» — это люди, место, знания, атмосфера! Уникальный международный состав жюри, специалисты по рекламе из России, стран СНГ и даже США. Жюри и лекторы «ПОРА 2015» — это интересные личности, которые расскажут о рекламе все. Расширяется география Фестиваля не только составом жюри, но и составом участников.
Местом концентрации креатива и основной площадкой Фестиваля станет лофт «Агрегат» - творческое пространство, где смогут создаваться и представляться культурные и гражданские проекты.
Традиционно фестиваль состоит из конкурсной и научной программы и является открытым – вы сможете стать участником фестиваля (соискателем конкурсов или зрителем) и в случае, если вы профессиональный и дружный коллектив, и в том случае, если вы студент или просто фрилансер.
Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны,труда,Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области предлагает учредить две номинации.
 
«Возраст счастья» (Активное долголетие)
Идея - развеять стереотипы и предрассудки о старости. Цель – создать общество для всех возрастов, изменить отношение к пожилым людям в и сделать их жизнь полноценной, сформировав у людей пожилого возраста активную жизненную позицию.
Каждый избегает мысли о том, что рано или поздно всех нас ждет старость. Когда ты молод и полон сил, кажется, что с наступлением пенсионного возраста полноценная жизнь подходит к концу и наступает самый унылый, тоскливый и скучный период в жизни. Пожилые люди в России вызывают в лучшем случае сострадание, в худшем — раздражение и неприятие. Однако современные пожилые люди ведут активный образ жизни - они красивы, энергичны и талантливы.
 
«Социальный бизнес – бизнес для людей»
Цель – привлечение бизнеса в социальную сферу для улучшения качества социального обслуживания граждан. Идея – создание позитивного образа предпринимателя, ведущего социальный бизнес.
Социальный бизнес - это предпринимательская деятельность с целью решения социальных проблем. Целью такого предпринимательства является достижение одной или нескольких социальных задач с помощью бизнес инструментов. Социальное предпринимательство нацелено на смягчение или решение социальных проблем, т.е. это бизнес с социальной миссией.
Выражение «социальный бизнес невыгоден и неинтересен» можно отнести к стереотипам. Все совсем наоборот – эта работа с людьми, которая каждый день дает новый опыт, новые знакомства и новые идеи двигаться дальше.
Прием работ на сайте (festivalpora.ru) уже начался и будет продолжаться до 16 сентября включительно. Работы принимаются в 8 категориях: «Печатная реклама», «Наружная реклама», «Аудиореклама», «Видеореклама», «Интернет-реклама», «Ambient-media и нестандартные рекламные носители», «Рекламная кампания» и «Социальная инициатива».
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru