МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области открылся пятый частный пансионата для пожилых людей


 
"Гармония-3" - пятый в Омской области частный пансионат для пожилых людей. Это один из самых успешных примеров государственно-частного партнерства в нашем регионе. Именно создание частных учреждений стационарного социального обслуживания является одним из его перспективных направлений.
Правительство Омской области приветствует инициативу представителей бизнеса и общественных организаций по предоставлению помощи пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сегодня в регионе созданы благоприятные условия для предпринимателей в сфере социального обслуживания, в том числе предусмотрено ежемесячное предоставление субсидий.
Благодаря активному сотрудничеству и взаимодействию Правительства Омской области с социальными предпринимателями создаются частные учреждения.
Проект реконструкции пансионата "Гармония-3" реализован по инициативе Омского областного финно-угорского культурного центра при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области и Администрации Горьковского муниципального района.
В пансионате смогут проживать  около 40  пенсионеров,  нуждающихся  в стационарном социальном обслуживании.  Здесь,  будут предоставляться услуги  для временного пребывания  людей на период реабилитации после операции или болезни.  Проживающие  будут  обеспечены  круглосуточным уходом, пятиразовым питанием, социально-бытовыми услугами.
С открытием пансионата «Гармонии-3» в селе Сухое создано 12 новых рабочих мест.
Напомним, что это уже не первый пансионат, созданный в Омской области по инициативе финно-угорского центра. Два частных пансионата уже успешно действуют - в селе Медвежье Исилькульского района и в селе Тавричанка Любинского района. Инвестором этих учреждений выступает индивидуальный предприниматель Александр Волков. "Реализация проекта по открытию пансионатов – это жизненная позиция. Жалко одиноких пожилых людей, которым некому помочь. В деятельности учреждения большую роль сыграют и областные средства. Правительство выделяет субсидию, что является отличным подспорьем»,- отметил предприниматель.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru