МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Мэр города Омска Вячеслав Двораковский поздравил жителей Нежинского центра с праздником

1 октября 2015 года с рабочим визитом в честь празднования Дня пожилого человека автономное стационарное учреждение социального обслуживания Омской области «Нежинский геронтологический центр» посетил Мэр города Омска Вячеслав Двораковский.
В ходе визита он познакомился с деятельностью учреждения, посетил медицинскую часть. Затем принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня пожилого человека. На празднике присутствовали не только проживающие в учреждении граждане, но и работники Нежинского центра.
Открытие торжественного собрания началось со вступительного слова Вячеслава Двораковского, в котором он выразил признательность старшему поколении. Отдельные слова благодарности прозвучали ветеранам войны и труда, которые занимаются творчеством и, которые, не смотря на какие-либо трудности, посвящают себя «миру музыки и танца».
Перед гостями выступили коллективы художественной самодеятельности Нежинского центра, которые произвели неизгладимое впечатление на гостей праздника. Более десятка танцевальных композиций и поздравления творческих коллективов были умело, представлены в торжественном формате.
Также были приглашены учащиеся близлежащих школ, которые приняли активное участие в подготовке концерта, а после него долго расспрашивали ветеранов о военных годах. Ветераны делились воспоминаниями, советовали молодежи быть в тесном единении друг с другом.
Позже Вячеслав Викторович поздравил ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в недавно открытом музее Нежинского центра. Напомним, что идея создания музея принадлежит Кочергину Павлу Ефимовичу, участнику Великой отечественной войны, проживающему в учреждении. В музее представлено несколько экспозиций. Один из самых значимых разделов музея – об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, проживавших и проживающих в учреждении. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru