МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области отметят 30-ю годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В связи с 30-летием аварии на Чернобыльской АЭС - в омских школах пройдут встречи с участниками ликвидации последствий аварии. Запланировано проведение тематических выставок, конкурсов сочинений и рисунков. С 22 по 25 апреля состоится командное первенство по детскому армейскому рукопашному бою, посвященное годовщине Чернобыльских событий. 26 апреля состоится памятный митинг в Парке Победы. Представители органов власти, общественности возложат цветы к памятному камню.
В Таре в этот день будет открыт памятник пострадавшим от радиационных аварий и катастроф. Участники ликвидации техногенных катастроф будут награждены благодарственными письмами Губернатора Омской области, регионального Правительства, Министерства труда и социального развития. Ликвидаторы последствий аварии, вдовы погибших получат юбилейные нагрудные знаки. В учреждениях здравоохранения Омской области для граждан, подвергшихся воздействию радиации проводятся углубленные медицинские осмотры, они своевременно обеспечиваются лекарствами, путевками на санаторно-курортное лечение, - сообщил председатель региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Сергей Андреев.
C 1 января 2016 года вступил в силу Указ Губернатора Омской области «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных катастроф и ядерных испытаний». Согласно документу, гражданам, проживающим на территории региона, пострадавших от воздействия радиации, будет предоставляться ежегодная денежная выплата в дифференцированном размере в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного их здоровью. Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области, для получения выплаты, нужно будет обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства. К заявлению прилагаются паспорт, документ, подтверждающий проживание на территории Омской области, и право на получение выплаты, удостоверение о праве на льготы.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru