МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область остается привлекательным регионом для соотечественников

Омская область находится среди лидеров в Сибирском федеральном округе по реализации программы добровольного переселения соотечественников. Начиная с 2009 года, местом постоянного проживания Прииртышье выбрали порядка 21, 8 тыс. жителей ближнего и дальнего зарубежья. Только в прошлом году в регион прибыло около 6 тыс. соотечественников, что превысило годовой показатель в 2,8 раза.
Программа является источником пополнения трудовых ресурсов. В регион едут, как правило, люди трудоспособного возраста, имеющие высшее, либо среднее специальное образование, с опытом работы по специальностям, востребованным на рынке труда. Сейчас основное внимание уделяется содействию в трудоустройстве прибывающих граждан, их максимальной адаптации на территории Омской области.
На сегодняшний день больше всего соотечественников переселяется в областной центр, Омский, Азовский. Любинский, Таврический районы. Главам муниципальных образований предложено подготовить презентационные материалы о районах с размещением их на сайте регионального Минтруда и социального развития.
Соотечественникам в рамках региональной программы переселения предоставляются информационные и консультационные услуги, оказывается помощь в обустройстве на территории Омской области, поиске работы, профессиональном переобучении и повышении квалификации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru