МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В селе Калинино Русско-Полянского района за несовершеннолетними организован особый присмотр

В целях предупреждения совершения несовершеннолетними правонарушений специалистом по работе с семьей (социальным участковым) отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия в Калининском сельском поселении внедрена социальная технология "Родительский патруль".
Патрулирование проводится по пятницам, субботам и воскресеньям в вечернее время с 20.00 до 24.00 часов совместно с родителями, специалистом сельской администрации, участковым полиции, социальным педагогом школы.
Три раза в неделю, а по необходимости и больше, члены Родительского патруля совершают рейды в места массового пребывания  несовершеннолетних, ведут контроль над тем, чтобы  несовершеннолетние не употребляли спиртные напитки,  не курили, не нарушали режим пребывания на улице в вечернее время. Помимо патрулирования территории поселения, члены Родительского патруля посещают неблагополучные семьи, выявляя подростков, склонных к бродяжничеству, проводят профилактические беседы с подростками и членами их семей.
По итогам рейдов  в 2016 году  девять подростков доставлено домой после 23 часов и одну семью привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Совместная работа является эффективным методом в работе с семьями и несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, когда все субъекты профилактики включаются в согласованную деятельность.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru