МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области начато внедрение подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми"

На базе Центра социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей) состоялся установочный семинар по теме "Обеспечение защиты прав и интересов, предоставление своевременной и оперативной юридической, психологической, иных видов социальной помощи семьям с детьми, проживающим в отдалённых сельских поселениях Омской области, через деятельность дистанционной приёмной".
Омская программа профилактики семейного неблагополучия победила в конкурсе Фонда поддержки детей. На выделенные фондом средства в удаленных поселениях планируется открыть 32 дистанционные приемные по оказанию помощи детям и их родителям.
Участниками семинара стали 45 специалистов из 16 муниципальных районов Омской области, в которых уже в 2016 году будет внедрена деятельность дистанционной приемной. Целью данного мероприятия являлось информирование специалистов учреждений о возможностях применения технологии в профилактической работе и о дистанционных способах взаимодействия учреждения с получателями социальных услуг.
В начале семинара была представлена подпрограмма "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми". Далее участники мероприятия познакомились с понятием "Дистанционная приёмная"; внимание слушателей привлекла историография, библиография, эффективный опыт внедрения и деятельности в разных сферах.
Психолог познакомила слушателей с особенностями установления и поддержания профессионального контакта при он-лайн консультировании. Были проведены практические упражнения на развитие способности невербального взаимодействия, навыка присоединения. Учитель-логопед предложила участникам семинара практические рекомендации по теме "Языковые и речевые особенности он-лайн консультирования".
Участники мероприятия познакомились с программными продуктами и техническими устройствами для дистанционного консультирования. Были рассмотрены программы - "ооVоо" и "Skype". Особый интерес вызвала проектная игра "Моделирование дистанционной приемной", где все участники были разделены на три группы. Игра проводилась в целях разработки модели дистанционной приемной.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru