МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший токарь"

Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и общероссийскими объединениями работодателей в соответствии с перечнем номинаций, утвержденным Организационным комитетом конкурса.
Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.
В соответствии с порядком проведения конкурса, он проходит в 2 этапа: на региональном и федеральном уровнях. Одной из номинаций конкурса в 2016 году стала номинация "Лучший токарь".
В конкурсе приняли участие операторы станков токарной группы с числовым программным управлением крупнейших промышленных предприятий региона. Соревновались 10 представителей от 6 крупнейших предприятий Омска: АО "ОмПО "Иртыш", АО "Омсктрансмаш", ФГУП "НПП "Прогресс", ПАО "Сатурн", ОАО "ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" (РЕЛЕРО), ПО "Полет" – филиал ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева". В ходе конкурса участникам предстояло выполнить теоретическое задание, ответив на ряд вопросов в тестовой форме, а также справиться с практическим заданием, написав программу по изготовлению детали.
По итогам конкурса экспертная комиссия определила победителей. Первое место занял представитель АО "Омсктрансмаш" Вадим Кудряшов. Вторым стал его коллега Дмитрий Мещенко. Третье место у работника ПО "Полет" – филиал ФГУП "ГКНЦП им. М.В. Хруничева" Ильяза Каиргельдинова.
Финал конкурса "Лучший по профессии" будет проходить с учетом результатов региональных конкурсов, в форме очных соревнований с выполнением конкретных производственных заданий 4 июня 2016 года в городе Туле на площадке АО "Конструкторское бюро приборостроения имени Академика А.Г. Шипунова".
Победители и призеры конкурса на федеральном уровне определяются решением организационного комитета по итогам выполнения практических и теоретических заданий. Для победителей конкурса предусматривается одно первое место, для призеров – одно второе место и одно третье место. Призерам конкурса в каждой номинации выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей – занявшим первые места, 200 тыс. рублей – занявшим вторые места и 100 тыс. рублей – занявшим третьи места.
На протяжении последних лет омские профессионалы неоднократно принимали участие во Всероссийском конкурсе, в том числе в номинациях: лучший машинист мостового крана, лучший водитель автобуса, лучший лесоруб, лучший портной, лучший слесарь механосборочных работ, лучшая швея. В 2015 году представители от Омской области по итогам участия во Всероссийских соревнованиях вошли в десятку лучших представителей указанных профессий.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru