МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области продолжается работа по легализации трудовых отношений

В Правительстве Омской области в формате видеоселекторной связи с представителями администраций муниципальных районов Омской области проведено очередное совещание по вопросу снижения численности граждан Омской области, осуществляющих трудовую деятельность без оформления трудовых отношений.
В совещании под руководством Министра труда В.В. Куприянова приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Государственной инспекции труда в Омской области, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области.
На совещании были рассмотрены три вопроса, касающихся результатов проведения на территории муниципальных районов Омской области работы по выявлению и легализации неоформленных трудовых отношений и неофициальной заработной платы в I квартале 2016 года, мероприятий, проводимых Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Омской области для снижения неформальной занятости, и легализации трудовой деятельности граждан, предоставляющих репетиторские услуги.
Было отмечено, что в I квартале 2016 года органами власти было выявлено и легализовано 7,9 тыс. граждан, осуществляющих трудовую деятельность без оформления трудовых отношений (трудовых договоров).
Для этого в области проводится активная информационно-разъяснительная работа с населением и работодателями о негативных последствиях неформальной занятости, в том числе с гражданами, оказывающих репетиторские услуги, организовано проведение посещений мест торговли, общественного питания и сферы услуг для выявления фактов неформальной занятости и др.
Вопрос легализации трудовых отношений стоит на личном контроле у Губернатора Омской области Виктора Назарова. Первый заместитель Председателя правительства Омской области Андрей Новоселов проводит личные приемы граждан по вопросам нарушений трудового законодательства в части выплаты неофициальной заработной платы.
Отметим, что в Министерстве труда и социального развития Омской области в постоянном режиме работает "горячая линия" по вопросам неформальной занятости и заработной платы. Если с вами не заключен трудовой договор, вы получаете часть заработной платы "в конверте" или вам стало известно о таких фактах можете обращаться на телефон "горячей линии" 23-00-08.
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru