МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Калачинском районе готовится реализация социальных проектов

Подведены итоги Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2015 – 2016", в рамках которого одобрен и рекомендован к финансированию социально значимый проект комплексного центра социального обслуживания населения Калачинского района – "Семейная академия".
Проект нацелен на создание консультативного центра для оказания своевременной комплексной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках мероприятий проекта запланировано взаимодействие с Калачинской епархией по возрождению ценностей традиционной семьи, повышению уровня компетентности родителей в вопросах воспитания, развития и социальной адаптации детей с инвалидностью.
Планируется оборудование кабинета специальной мебелью, адаптированной для проведения коррекционно-развивающих занятий с детьми. Будут приобретены инструменты и материалы для прикладного творчества, в том числе инструменты для резьбы по дереву и выжиганию, музыкальные инструменты, синтезатор. Подарком для детей станут мини-мастерские по гончарным изделиям и по литью из воска. В плане мероприятий: семейные выезды в театры г. Омска, в Ачаирский монастырь, на базу отдыха "Радуга", посещение Большереченского зоопарка и проведение совместных праздников.
Среди партнёров проекта "Семейная академия" – Калачинская организация "Всероссийское общество инвалидов", которая стала заявителем другого проекта, также одобренного к финансированию экспертным советом конкурса "Православная инициатива". Проект "Лоскуток" (швейная мастерская для инвалидов старше 18 лет) разработан при содействии комплексного центра, и его реализация также предусматривает взаимодействие с Омской митрополией и Калачинской епархией.
В рамках проекта "Лоскуток" будут приобретены швейные и вышивальная машины, парогенератор, утюги и расходные материалы для организации обучения группы из числа граждан с инвалидностью старше 18 лет.
Реализация данных социальных проектов позволит повысить шансы успешной социальной адаптации граждан с инвалидностью, в том числе и детей, на территории Калачинского района.
Всего на конкурс поступило 1370 заявок из 77 субъектов Российской Федерации, 9 стран ближнего и дальнего зарубежья. Победителями, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, стали 336 проектов, включая проекты Калачинского района.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru