МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске прошел семинар-тренинг по повышению социально-трудовой адаптации соотечественников

19 апреля 2016 года в Областном центре профориентации состоялся очередной семинар-тренинг для участников государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом", направленный на повышение социально-трудовой адаптации соотечественников на территории Омской области.
В работе семинара-тренинга приняли участие представители Министерства труда и социального развития Омской области, Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерства культуры Омской области и БУ "Областной центр профориентации".
Участникам семинара была предоставлена возможность познакомиться с культурной жизнью Омского Прииртышья, спортивным потенциалом Омской области, большое внимание было уделено развитию молодежного студенческого и волонтерского движения.
Присутствующие были подробно проинформированы о государственных услугах, предоставляемых центрами занятости населения, и мероприятиях в части содействия трудоустройству соотечественников и членов их семей, особенностях трудовой деятельности иностранных граждан в Российской Федерации, возможности получения профессионального образования на территории Омской области.
На занятиях участники познакомились с технологией поиска работы, отработали навыки трудоустройства (составление резюме, ведение телефонных переговоров с потенциальным работодателем, самопрезентация), освоили стратегии эффективного поведения в различных жизненных ситуациях, и, в первую очередь, на рынке труда, смогли записаться на индивидуальные психологические тренинги.
В ходе семинара все желающие получили ответы от представителей органов исполнительной власти на интересовавшие их вопросы.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru