МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
НКО представили социально значимые проекты

В Региональном центре по связям с общественностью состоялась презентационная площадка проектов НКО с участием более 100 участников, в числе которых представители Общественной палаты Омской области, некоммерческих организаций, учреждений социального обслуживания, органов исполнительной власти Омской области, а также Администрации г. Омска.
В первой части 11 некоммерческих организаций представили публичные презентации реализуемых в 2015 – 2016 годах социально значимых проектов, в том числе на средства субсидий из областного бюджета, предоставленных на конкурсной основе Министерством труда и социального развития Омской области. В их числе "Услуги по практической подготовке к самозанятости", "Слава великой Победе", "Поддержка  семьи – общая забота омичей", "Детский клуб" и другие.
После представления презентаций состоялся семинар по вопросам предоставления субсидий некоммерческим организациям, на котором были рассмотрены актуальные вопросы государственной поддержки, в частности в рамках "Президентских грантов", малых грантов "Активное поколение" Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и субсидий, предоставляемых Министерством труда и социального развития Омской области, а также вопросы имущественной поддержки некоммерческих организаций.
Планируется, что подобные мероприятия в целях широкого информирования общественности о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, расширения сотрудничества общественных организаций, органов власти, учреждений социального обслуживания будут проходить регулярно.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" Правительством Омской области проводится работа, направленная на увеличение поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и расширение взаимодействия с некоммерческими организациями с органами исполнительной власти.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru