МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПЛАТИТЕ ГОСПОШЛИНУ ПРАВИЛЬНО!


Будьте внимательны при оплате государственной пошлины. Согласно Налоговому кодексу РФ обращаем внимание на следующее:
Если вы плательщик:
1. Государственная пошлина уплачивается лицом, выступающим в качестве заявителя при государственной регистрации недвижимого имущества.
2. Важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что государственная пошлина уплачена плательщиком и за счет его собственных денежных средств, что должно отражаться в платежном документе.
3. Факт оплаты государственной пошлины в безналичной форме (онлайн оплата) подтверждается платежным документом плательщика с отметкой банка (печатью) о его исполнении.
4. В платежном документе в строке «реквизиты плательщика» недопустимо сокращение реквизитов фамилии, имени и отчества. Если же это произошло, плательщику необходимо обратиться в банк, через который была произведена оплата, для внесения исправлений (в том числе полного указания ФИО) в платежном документе с обязательным их заверением печатью и подписью уполномоченного лица.
5. Если информация об уплате государственной пошлины отсутствует в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, а документ об уплате государственной пошлины не был представлен вместе с заявлением о государственной регистрации прав, документы, необходимые для государственной регистрации, Управлением Росреестра по Омской области к рассмотрению не принимаются.
Если вы платите за другое лицо:
1. Оплатить квитанцию может представитель заявителя, действующий по нотариально удостоверенной доверенности, в которой указаны полномочия на оплату государственной пошлины за совершение регистрационных действий.
2. В квитанции необходимо указать реквизиты доверенности (дата, номер), полностью ФИО заявителя и поставлена отметка банка (печать/штамп) и подпись уполномоченного лица.
3. При оплате родителем госпошлины за несовершеннолетнего ребенка к документам на государственную регистрацию необходимо предоставить свидетельство о рождении.
Обращаем внимание на то, что регистрирующий орган вправе приостановить государственную регистрацию прав или отказать в регистрации, если представленные документы по форме или содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства.
Также обращаем ваше внимание, что при получении государственных услуг через МФЦ в платежных документах для уплаты государственной пошлины следует указывать код бюджетной классификации с кодом подвида доходов бюджетов (КБК): 32110807020018000110. Убедительно просим вас оплачивать госпошлину по квитанциям, полученным в МФЦ.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru