МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Центре социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей) проходит Европейская неделя иммунизации

В рамках Европейской недели иммунизации под лозунгом "Защити себя и своих близких! Сделай прививку!" проходят мероприятия в Центре социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей).
Для семей с детьми, проживающих в социальной гостинице, специалисты медицинской службы провели игровую познавательную программу "Прививки: "за" и "против". Участники мероприятия узнали много нового и интересного о прививках, об иммунитете – основе нашего здоровья, приняли участие в обсуждении вопросов о здоровом образе жизни. Наиболее активные родители задавали вопросы обо всем, что связано со здоровьем их детей.
Иммунизация является не только самым эффективным средством профилактики инфекций, но одним из наиболее безопасных современных медицинских вмешательств. Все вакцины, применяемые в Российской Федерации, зарегистрированы и рекомендованы к использованию.
Об этом рассказали медицинские работники родителям несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья на специально организованном мероприятии по теме "Значение вакцинации". В рамках встречи прошли беседы "Профилактические прививки против клещевого энцефалита", "Национальный календарь профилактических прививок". Заведующая медицинской службой донесла информация о том, что иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, грипп и другие, которые могут явиться причиной смерти и инвалидности. Если иммунизация будет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих грозных инфекционных болезней.
Медицинские работники также выпустили санитарный бюллетень "Прививки – это здоровье", в котором размещена информация об истории вакцинации,  наиболее опасных и часто встречающихся заболеваниях, которых можно избежать, сделав прививку.
Иммунизация является одной из немногих мер, требующих очень небольших затрат, но обеспечивающих получение очень больших положительных результатов для здоровья и благополучия всего населения. Поэтому просветительские мероприятия, проведенные в рамках Европейской недели иммунизации в Центре социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей), были актуальны, значимы и своевременны.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru