МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область получит федеральный грант на реализацию подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми"

Подпрограмма "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения" по результатам конкурсного отбора по программе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, "Защитим детей от насилия!" получила право на финансовую поддержку Фонда в 2016 – 2017 годах.
Мероприятия подпрограммы направлены на своевременное выявление случаев жестокого обращения с детьми, в том числе в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; разработку и внедрение новых эффективных методик и технологий работы с семьями по профилактике насилия в отношении детей; социальную реабилитацию детей, пострадавших от насилия и жестокого обращения, подвергшихся преступным посягательствам.
Проблемы, связанные с созданием комфортной и доброжелательной для жизни детей среды, сохраняют свою остроту в современном обществе и далеки от окончательного решения.
К сожалению, работа специалистов учреждений социального обслуживания редко дает мгновенный положительный результат. Проблемы семейного неблагополучия, домашнего насилия нельзя решить в одночасье: специалисты не в состоянии решить за детей и родителей накопившиеся проблемы. Но в наших силах создать условия для их мотивации, успешного развития положительного потенциала.
Программно-целевой подход позволит объединить усилия и ресурсы различных учреждений и ведомств, реализовать комплекс наиболее значимых мероприятий, что позволит принимать более эффективные меры по улучшению положения детей в регионе, созданию наиболее благоприятных условий для их развития во всех сферах их жизнедеятельности.
В ближайшее время соглашение о выделении денежных средств в виде гранта на выполнение мероприятий Подпрограммы в 2016 году на сумму более 7,5 млн. руб. будет подписано Председателем Правительством Омской области В.И. Назаровым, Министром труда и социального развития Омской области В.В. Куприяновым, председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В. Гордеевой.
Реализация мероприятий Подпрограммы начнется уже в мае 2016 года на базе комплексных центров социального обслуживания населения Омской области, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" города Омска.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru