МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

На очередном заседании Омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрены итоги реализации в 2015 году Соглашения о социальном партнерстве на 2013 – 2015 годы между Правительством Омской области, региональными объединениями работодателей и профсоюзов.
Участники заседания отметили, что главным итогом совместной согласованной работы сторон по реализации Соглашения является отсутствие забастовок и акций протеста. Удалось не допустить серьезных негативных последствий на рынке труда, сохранить тенденцию к снижению производственного травматизма, в том числе тяжелого, обеспечить противодействие правонарушениям в социально-трудовой сфере.
С информацией о развитии социального партнерства на территориальном уровне выступил глава Павлоградского муниципального района Омской области. Вопрос преемственности между уровнями социального партнерства является одним из наиболее уктуальных в настоящее время. Так, обязательства регионального Соглашения должны подкрепляться конкретной работой на территориальном уровне – органами местного самоуправления, на локальном – работодателями.
Кроме того, на заседании комиссии рассмотрен вопрос реализации комплекса мер направленных на профилактику и предупреждение распространению на территории Омской области ВИЧ-инфекции. Особое внимание данной теме было уделено и в рамках прошедшей в г. Сочи 18 – 22 апреля 2016 года Всероссийской недели охраны труда, в ходе работы которой отмечено, что ВИЧ/СПИД поражает наиболее производительную часть рабочей силы.
Также по предложению "Федерации омских профсоюзов" рассмотрен вопрос о создании в организациях Омской области первичных профсоюзных организаций.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru