МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Весенняя неделя добра – 2016

Весенняя неделя Добра, как Общероссийская неделя добровольцев, проводится в Омске уже 16 раз.
В рамках недели добра воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония", социально-реабилитационного центра "Забота", а также центра социальной адаптации "Надежда" посетили выставочные залы музея истории детского движения, военного музея, побывали в планетарии, на праздничном концерте.
В выставочных залах дети познакомились с  разделами экспозиции и совершили интересное путешествие по страницам истории Дворца при помощи ИКТ-технологий. 
Во время посещения планетария дети познакомились с картиной звездного неба, устройством Вселенной, Солнечной системы. После посещения планетария у воспитанников появилось желание узнать больше об окружающем нас мире, космосе и о законах природы.
Этно-музей привлек детей своим многообразием национальных экспонатов: кувшины, костюмы, атрибуты и т.д. Воспитанники интересовались появлением данных предметов, так как каждый из них имеет свою историю.   
Концертная программа включала в себя танцевальные и акробатические номера. В завершении все ребята получили подарки – канцелярские наборы, мягкие игрушки, игровой и спортивный инвентарь. Также были вручены подарки и приглашения на "Главный праздник", посвященный  71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Дети получили массу положительных эмоции и незабываемых впечатлений. Подобные акции помогают оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru