МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Москве состоялся V Всероссийский съезд социальных работников и социальных педагогов России «Социальной работе в России 25 лет: вчера, сегодня, завтра»

Инициатором проведения V Съезда выступила Общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников». Съезд прошёл под девизом «Гордимся прошлым, строим настоящее, верим в будущее» и посвящен 25-летию социальной работы в России. Это ключевое событие юбилейного для отрасли года, в рамках которого более 1200 представителей социальной сферы, общественных и благотворительных организаций из 79 регионов Российской Федерации и из-за рубежа в течение двух дней обсуждали актуальные вопросы реализации социально значимых проектов.
Цель съезда – признание роли социальной работы в современном обществе, профессионального вклада работников социальных служб в развитие социальной сферы и обеспечение населения доступным и качественным социальным обслуживанием, обсуждение путей совершенствования социальной работы в условиях вызовов XXI века.
Омскую область на Съезде представляли руководители комплексного центра "Рябинушка", Называевского и Омского районов, которые приняли участие в круглых столах в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, Общественной Палате Российской Федерации, Российском государственном социальном университете.
В зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось торжественное заседание «Милосердие, благотворительность, социальное служение – путь к сплоченности общества». В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лучших представителей этой благородной профессии.
Также в рамках съезда состоялось открытие Благотворительного Фонда поддержки социальных работников и социальных педагогов «Ангел добра и милосердия». Этот фонд станет еще одной надежной площадкой помощи всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru