МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске чествуют ветеранов-долгожителей

В Омской области в соответствии с Указанием Президента Российской Федерации "О вручении персональных поздравлений Президента РФ ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейной датой 90-летием" управление министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску чествует юбиляров-долгожителей. Каждый ветеран в день своего рождения получает поздравление Президента РФ и памятный подарок от имени Губернатора Омской области. Ежемесячно специалисты Управления поздравляют около 150 долгожителей.
Накануне состоялось чествование Виктора Марковича Зинченко, который родился 1 мая 1926 года в совхозе им. Крупской Иртышского района Омской области. Виктор Маркович служил на Забайкальском фронте, с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года принимал участие в боевых действиях с Японией в составе 486 истребительного авиаполка в качестве авиамеханика. Юбиляр награжден "Орденом Великой Отечественной войны", медалями "За победу над Японией", "30лет Советской армии и флоту", "30лет Победы в Великой Отечественной войне".
В настоящее время бывший сержант, командир отделения бодр и активен, он с удовольствием поделился с гостями воспоминаниями о прошедшей боевой юности. После демобилизации Виктор Маркович работал на заводе "Полет", где прошел путь от станочника до мастера цеха и познакомился со своей женой Валентиной Михайловной, с которой живут в любви и согласии. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru