МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Юбиляра поздравили на дому

Одной из подопечных отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения "Сударушка" Риве Яковлевне Червонной исполнилось 100 лет. Она состоит на обслуживании с 2004 года. Рива Яковлевна – труженик тыла, ветеран труда, персональный пенсионер республиканского значения. Имеет почетное звание Заслуженного работника культуры РСФСР с 1967 года.
Приехав в Омск в эвакуацию из Запорожья вместе с заводом, ставшим впоследствии заводом имени П.И. Баранова, была инициатором строительства заводского Дворца культуры и первым директором нового Дворца. Затем работала директором Дворца культуры железнодорожников, директором ТЮЗа в Челябинске. Выйдя на пенсию, вернулась в Омск.
В день рождения ее поздравили на дому представители администрации Кировского административного округа, общественных организаций, комплексного центра"Сударушка", волонтеры – студенты Омского колледжа предпринимательства и права. Специалисты центра "Сударушка" и волонтеры подготовили мини-концерт для Ривы Яковлевны. Они исполнили несколько песен под гитару и баян.
Всего в "Сударушке" социальные услуги на дому получают 1106 граждан пожилого возраста и инвалидов. Из них более 60 человек долгожители – люди в возрасте 90 лет и старше. Среди них 20 – участники Великой Отечественной войны, в том числе две участницы войны – Людмила Александровна Геращенко, и Мария Кузьминична Шавина, которым в текущем году исполняется 97 лет. Самой старшей из долгожителей Гафире Хакимовне Калгучиной 102 года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru