МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В стационарных учреждениях социальной сферы проходят мероприятия, посвященные Дню Победы

В течение всей недели в стационарных учреждениях социальной сферы проходят мероприятия, посвященные Дню Победы.
Так, в Большекулачинском специальном доме-интернате состоялся праздничный концерт. Программа была подготовлена художественным коллективом муниципального бюджетного учреждения "Надеждинский сельский дом культуры". Звучали песни военных лет. Проживающие вспомнили родственников, отдавших свои жизни ради мирного неба над головой. По окончании концерта, Василию Павловичу Демьянову - участнику Великой Отечественной Войны  - были вручены часы и подарки от спонсоров и членов Попечительского совета учреждения.
В Кировском детском доме-интернате в эти дни пройдет народно – прикладная выставка по теме "Пусть всегда будет мир ", акция "Мы помним, мы гордимся", в рамках которой воспитанники изготовят открытки для ветеранов. Помимо этого ребята в праздничным концертом посетят Марьяновский интернат.
В Нежинском геронтологическом центре проходят встречи студентов и школьников с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла, проживающими в учреждении. Также здесь организован конкурс военной песни и художественного слова.
В Омском психоневрологическом интернате в празднику подготовили тематическую газету. В выходные дни в интернате запланированы литературные чтения «Тех дней не смолкнет слава», в рамках которых будут исполнены военные песни.
Для проживающих в  стационарном отделении комплексного центра Исилькульского района в преддверии Дня Победы состоялся концерт оркестра баянистов и аккордеонистов Исилькульской детской школы искусств. В концертной программе прозвучали классические музыкальные произведения, музыка военных лет и произведения современных композиторов.
В праздничные дни запланировано проведение и спортивных мероприятий. Например, в Пушкинском интернате пройдет первенство по стрельбе из пневматической винтовки, проживающие Тарского интерната примут участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы, а в Драгунском интернате в эти дни будут организованы соревнования по шашкам и шахматам.
Отметим, что многие стационарные учреждения примут участие в торжественном митинге, посвященном 71-ой годовщине победы в ВОВ.
Добавим, что в настоящее время в стационарных учреждениях Омской области проживет 238 ветеранов Великой Отечественной Войны и 37 членов их семей.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru