МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 300 мероприятий, посвященных Дню Победы, пройдет в комплексных центрах социального обслуживания населения

Активное участие в проведении мероприятий, посвященных празднованию     9 мая, принимают представители комплексных центров социального обслуживания населения. Традиционно организовано множество мероприятий для ветеранов: праздничные концерты, вечера памяти, посвященные празднованию 9 мая, тематические заседания социальных клубов, просмотры военных кинофильмов, фотовыставки, конкурсы рисунков, встречи с ветеранами, тематические семинары, "круглые столы" по проблемам граждан старшего поколения, выпуск тематических буклетов, газет, благотворительные акции по оказанию социально-бытовых услуг и организации поздравлений ветеранов на дому.
Всего в учреждениях пройдет более 300 различных мероприятий, в которых примут участие более 10 тыс. человек.
Особое внимание при подготовке мероприятий, посвященных празднованию  9 мая, уделено взаимодействию пожилого и молодого поколения. Активное участие в проведении мероприятий принимают школьники, студенты, общественные организации.
Для максимального выявления и решения проблем жизнеустройства ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающих на территории Омской области, во всех учреждениях действуют комиссии по проведению обследований условий проживания ветеранов ВОВ с участием представителей организаций здравоохранения, органов местного самоуправления, общественных организаций ветеранов.
         По итогам обследований при выявлении ветеранов ВОВ, нуждающихся в предоставлении различных видов услуг, учреждениями принимаются  меры по оказанию необходимой помощи.
В настоящее время 312 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому. Напомним, что в соответствии с Указом Губернатора Омской области участникам и инвалидам Великой Отечественной войны социальные услуги на дому предоставляются бесплатно.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru