МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ребята из "Гармонии" приехали в Нежинский геронтологический центр

Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония"
посетил с праздничным концертом пожилых граждан, проживающих в Нежинском геронтологическом центре. В честь празднования 71-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне воспитанники подготовили концерт "И помнит мир спасенный…". Ребята очень ответственно подошли к подготовке мероприятия. Детским коллективом совместно со специалистами учреждения исполнены песни военных лет: "Землянка", "Журавли", "Темная ночь", ІПо той веснеІ, которые заставили зрителя окунуться в военную эпоху, вспомнить события тех лет.
Посредством художественного слова и ярких образов ребята старались передать свое уважение к старшему поколению. Ситхи, звучавшие на празднике из уст воспитанников, были проникнуты воспоминаниями наших бабушек и дедушек, но в то же самое время в строчках заключены слова гордости и благодарности, которую мы вечно будем испытывать к тем, кто сражался за Родину.
Зажигательные номера, трогательное исполнение, радуга детских талантов – всё это оставило неизгладимое впечатление у зрителей. После финальной песни "День Победы", которую пели все дружно, пожилым людям были вручены праздничные открытки, сделанные руками воспитанников в технике "квилинг" и "вытынанка".
Отметим, что социально-реабилитационный центр и Нежинский геронтологический центр сотрудничают уже на протяжении трех лет. Данные встречи проходят в рамках реализации плана взаимодействия социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со стационарными учреждениями социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru