МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Центре социальной помощи семье и детям проходят мероприятия, посвященные Году Греции в России

В Центре социальной помощи семье и детям проходят мероприятия, посвященные Году Греческой Республики в Российской Федерации. Ни одна другая страна не оказала такого влияния на становление мировой цивилизации, как Древняя Греция.
С целью формирования позитивных интересов специалистами учреждения разработана программа "Путешествие в Грецию" для семей с детьми, проживающими в гостинице учреждения.
Мероприятия программы посвящены культуре, искусству, истории и мифологии Древней Греции. С несовершеннолетними и их родителями специалисты проводят беседы, лекции, виртуальные экскурсии, на которых присутствующие узнают о природе создания мифов, о том, что известные крылатые фразы и многие наши имена имеют греческое происхождение, а памятники античной архитектуры являются признанными чудесами света.  
Во время виртуальных экскурсий ребята и их родители "посетили" античный храм греческой богини Геры - хранительницы домашнего очага и семьи. Также узнали, что семья – великая ценность для греков, особенно трепетно они относятся к старшим родственникам, поэтому до самой глубокой старости греки живут в окружении своей большой семьи. Из почтения к предкам у греков сложилась интересная традиция выбора имен новорожденных: всех младенцев, в зависимости от их пола, называют именами бабушек и дедушек.
С большим интересом воспринимаются и детьми, и родителями занятия с показом и обсуждением мультипликационных фильмов "Легенды и мифы Древней Греции". Особенно полюбился несовершеннолетним герой греческих мифов Прометей, принесший огонь людям. Привлечение внимания подростков к подвигам самоотверженных героев греческих мифов, живших по принципу "гори не для себя, а для других", способствуют повышению интеллектуального уровня, расширению кругозора, формированию патриотических чувств.
Каждое мероприятие программы заканчивается дружеской беседой за чаем со сладостями, изготовленными по греческим рецептам.
Никто из участников занятий не остается равнодушным, встречи проходят в теплой, искренней, почти домашней обстановке и способствуют укреплению семейных ценностей, формированию новых традиций, повышению коммуникативного потенциала и нравственного уровня детей. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru