МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области контролируют ситуацию с неформальной занятостью

Сегодня, 19 мая, в Красноярске проходит межрегиональное совещание по вопросам организации работы по снижению неформальной занятости, т.е. трудовой деятельности, при которой у работников нет официально оформленных трудовых договоров с работодателями. В нем принимают участие представители органов исполнительной власти Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Омскую область на нем представляет заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
Губернатором Омской области Виктором Назаровым в марте утвержден План мероприятий, направленных на выявление и легализацию неоформленных трудовых отношений и неофициальной заработной платы.
По вопросам легализации трудовых отношений и неофициальной заработной платы проведено более 120 встреч, семинаров и онлайн-консультаций с предпринимательскими сообществами. На заседаниях областной и территориальных межведомственных комиссий в сфере защиты трудовых прав граждан была заслушана информация о соблюдении трудовых прав работников более 100 работодателей. Ситуация на постоянном контроле первого заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Новоселова, который регулярно проводит личный прием граждан по вопросам выплаты «серых» зарплат. Аналогичные приемы граждан проводят главы муниципальных районов.
Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области, в регионе было выявлено почти 8,5 тыс. неформально занятых граждан, по итогам проведенной работы с 8 336 из них трудовые отношения работодателями были оформлены. Наряду с этим, по уточненным данным регионального отделения Пенсионного фонда РФ, на 1 апреля 2016 года численность работников, по лицевым счетам которых стали уплачиваться страховые взносы увеличилась на 33 тыс. человек. По оценке ПФР, за счет увеличения количества страхователей прирост поступлений в ПФР составил в 2014 году - около 100 млн. руб., в 2015 году - более 500 млн. руб.
Для получения разъяснений по вопросам соблюдения трудового законодательства граждане могут обращаться в Министерство труда и социального развития Омской области по тел. 23-00-08, в Государственную инспекцию труда в Омской области по тел. 24-25-56. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru