МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Члены рабочей группы по организации проведения независимой оценки Общественного совета посетили комплексной центр Омского района

25 мая 2016 года члены рабочей группы по организации проведения независимой оценки Общественного совета при Министерстве труда и социального развития Омской области провели проверку плана мероприятий по улучшению качества работы комплексного центра социального обслуживания населения Омского района.
Члены рабочей группы побывали в отделениях срочного социального обслуживания, профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, реабилитации инвалидов, а также побеседовали со специалистами и клиентами центра. В ходе проверки также состоялось рабочее совещание членов рабочей группы с руководителями центра, на котором были намечены пути решения проблемных вопросов.
В настоящее время в центре созданы все необходимые условия для предоставления гражданам социальных услуг надлежащего качества: хорошая материальная база, доброжелательный и квалифицированный персонал, обеспечена доступность центра для лиц с ограниченными возможностями здоровья, большое внимание уделяется организации выездов специалистов центра в отдаленные сельские поселения.
"Вместе с тем с учетом специфики работы центра особое внимание должно уделяться информационной работе и выстраиванию обратной связи с потребителями социальных услуг. Сегодня учреждение имеет страницы на сайтах Министерства и на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях (bus.gov.ru), а также страницу в социальных сетях. Однако в настоящее время у центра нет собственного сайта в сети "Интернет", наличие которого, учитывая территориальную особенность муниципального района, значительно облегчило бы потенциальным потребителям услуг знакомство с центром и предоставляемыми им услугами. Мы живем в век информационных технологий, поэтому создание сайта – важный этап формирования положительного имиджа любой организации", – отметила руководитель рабочей группы Ирина Константиновна Живаева:
Повторно независимая оценка во всех комплексных центрах социального обслуживания населения Омской области будет проводиться Общественным советом в 2017 году.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru