МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области пройдут мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Ежегодно в России, как и во многих странах мира, 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Он был учрежден в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин.
День защиты детей является отличным поводом для праздника, поэтому в этот день во всех городах Российской Федерации для детей проходят праздничные мероприятия в учреждениях культуры и социального обслуживания населения, образовательных учреждениях.
Каждый год большое количество семей с детьми Омской области с удовольствием принимают участие в культурно-досуговых мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей, которые направлены на сплочение детского коллектива, на создание радостного настроения детям и родителям.
Во всех учреждениях социального обслуживания населения города Омска и Омской области в этот день запланировано проведение выставочных и познавательных мероприятий, концертных программ, тематических акций, спортивных праздников, благотворительных марафонов, конкурсов асфальтовой живописи.
В рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, в бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района" пройдет Фестиваль творчества детей-инвалидов "Искорки надежды" с привлечением детей, нуждающихся в особой заботе.
Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Крутинского района" проведут Акцию с участием 95-и человек "Подари тепло детям" для многодетных семей, а также для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.
В Седельниковском муниципальном районе на Центральной площади села Седельниково будет организована Интерактивная площадка "Пункт раздачи детских улыбок", в рамках которого будут открыты палатки здоровья "Растишка", проведены мастер-класс "Воздушное настроение" и игровая программа "Мы на свет родились, чтобы радостно жить!". 
В парке культуры и отдыха Русско-Полянского муниципального района более 250 маленьких зрителей ждет театрализованный праздник "Мир детства", а также будут организованы "Веселые аттракционы" (бесплатный прокат для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации). 
Турнир по мини-футболу среди дворовых команд с участием 130 человек состоится в Павлоградском муниципальном районе.
В городских и сельских поселениях Нововаршавского муниципального района в детских социальных клубах пройдут тематические заседания.
Массовые культурно-досуговые мероприятия, посвященные Дню защиты детей, состоятся и в учреждениях социального обслуживания населения города Омска.
Все желающие смогут получить бесплатную консультацию по вопросам детско-родительских отношений, правам ребенка у психолога и юриста бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" Центрального административного округа" по адресу: Биофабрика, д. 14.
В Октябрьском административном округе города Омска для детей из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации планируется проведение экскурсии в бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска "Детский Эколого-биологический Центр", а также прогулка по реке Иртыш на теплоходе "Теплоход радости", организованная совместно с открытым акционерным обществом "Омский речной порт". 
В бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Любава" Советского административного округа" детям из семей, находящихся в социально опасном положении, планируется предоставление благотворительных билетов для просмотра театральных постановок.
Более 50 детей смогут принять участие в праздничном мероприятии "Путешествие в профландию", которое состоится 6 июня в 12.30 час. в бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Родник" Ленинского административного округа".
Полную информацию о проведении мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, на территории города Омска и Омской области в 2016 году, можно посмотреть здесь.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru