МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Нововаршавском районе прошла благотворительная акция "Поделись своей добротой"

В комплексном центре Нововаршавского района прошла ежегодная благотворительная акция "Поделись своей добротой". Цель акции: сбор благотворительных средств для проведения праздничного мероприятия, посвящённого Международному дню защиты детей и акции "День добрых сюрпризов", которую специалисты Центра ежегодно проводят 1 июня, вручая подарки и наборы сладостей детям из семей, находящихся на социальном патронаже.
В рамках акции "Поделись своей добротой" работала выставка-продажа рассады, овощей, домашних заготовок и выпечки, изделий декоративно-прикладного творчества. Участниками акции, предоставившими экспонаты для выставки-продажи, были семьи с детьми, пожилые жители района, специалисты и социальные работники центра. Впервые появился особый раздел – творческие работы детей-инвалидов  участников клуба "Мастерилка", которые вызвали особый интерес и спрос у покупателей.
"Мы готовились к акции всей семьёй. Вчера вместе с детьми пекли печенье и варили ягодный компот. А сегодня на акции приобрели рассаду цветов и томатов. Это очень хорошая идея с помощью продажи нужных и полезных вещей собрать средства и подарить праздник деткам из малообеспеченных семей", - поделилась впечатлениями ногодетная мама Татьяна Яценко.
С каждым годом акция "Поделись своей добротой" приобретает всё большую популярность и привлекает новых участников. В этом году участниками акции стали более 120 жителей района, благодаря которым в Международный день защиты детей более 80 ребят из малообеспеченных семей и детей-инвалидов получат подарки и станут участниками яркого весёлого праздника.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru