МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В центре социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" открылась новая спортивная площадка

Сегодня, 1 июня, на территории центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" открылась новая спортивная площадка. Данная площадка построена Омской региональной благотворительной общественной организацией "Центр восстановления "Рука Помощи" в рамках реализации проекта "Омск - территория здорового детства".
Спортивная площадка – отличный подарок не только для ребят, проживающих в социальной гостинице, но и для всех несовершеннолетних, проживающих неподалеку, которые захотят сюда прийти и провести время с пользой для здоровья. Территория будет открыта для всех ребят ежедневно. Площадка предназначена для занятия современным молодежным видом спорта – воркаутом и включает в себя турники, брусья, скамейки для пресса, шведскую стенку, канат, гимнастические кольца.
Стоит отметить, что создание площадки стало возможно при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, предоставившего Центру восстановления "Рука Помощи" субсидию на реализацию данного проекта.
Гостями праздника стали уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Степкина и заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области Сергей Руденко. В приветственном слове они поздравили ребят с праздником и пожелали отличных каникул.
В рамках торжественного открытия спортивной площадки, приуроченного к Международному дню защиты детей, была предусмотрена праздничная программа. Для ребят выступили команда по черлидингу, спортивный клуб "Аванна", сами воспитанники учреждения также подготовили спортивные и творческие номера. Всего в мероприятии приняли участие более 50 ребятишек.
Напомним, что центр "Надежда" создан для поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С 2015 года в центре действует социальная гостиница, в которой несовершеннолетним предоставлены комфортные помещения для временного проживания и предоставляются различные социальные услуги. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru