МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Заседание областной комиссии по кадровой политике

9 июня 2016 года в 15.00 часов на базе Ресурсного центра топливно-энергетического комплекса и нефтехимии БПОУ ОО ОПЭК состоится заседание областной комиссии по кадровой политике.
Вопросы построения дуальной модели профессионального образования и подготовки кадров в соответствии с потребностями работодателей региона не первый год стоят на повестке дня органов исполнительной власти Омской области. В рамках заседания областной комиссии по кадровой политике на примере БПОУ ОО ОПЭК и ПАО "Омский каучук" будет рассмотрена модель системного взаимодействия между образовательными организациями и производственной сферой, в том числе в рамках подготовки рабочих кадров по стандартам Ворлдскиллс.
В 2015 году членами областной комиссии по кадровой политике был выбран отраслевой подход к решению вопроса обеспечения работодателей Омской области специалистами и рабочими в соответствии с потребностями предприятий. Наибольшее значение при этом уделяется промышленной отрасли как отрасли, с которой связаны перспективы развития экономики региона. В течение последнего года 5 крупных промышленных предприятий разработали планы по социального-экономическому развитию, которые реализуются в 2 основных направлениях: кадровое обеспечение деятельности предприятия; закрепление кадров и социальная поддержка работников. В ходе реализации планов создаются новые рабочие места, организуется взаимодействие с образовательными организациями по корректировке контрольных цифр приема и осуществлению целевого набора по профессиям, востребованным на предприятиях, проведению стажировок, повышению квалификации работников. В ходе заседания областной комиссии по кадровой политике итоги реализации данных мероприятий и пути обеспечения кадровой потребности промышленных предприятий будут представлены на примере Производственного объединения "Полет". 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru