МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Безопасность ребенка бесценна!

 В комплексном центре социального обслуживания населения "Рябинушка" Центрального административного округа состоялось мероприятие для детей и их родителей "Безопасность и профилактика детского травматизма в летний период".
  Для многих из нас лето – самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами, отдыхает с друзьями, ездит с родителями в лес.
  Лето – это не только пора каникул, но и опасный период. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить новые и неизвестные им места. Как следствие, во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей.Обеспечить безопасность детей летом – задача взрослых, и в первую очередь их родителей.
  Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ "КЦСОН "Рябинушка" подготовили буклеты и мини-брошюры для родителей и ребят "Семь советов родителям школьников",     "Правила безопасного поведения" и "Безопасность вашего ребенка бесценна!".
  Очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности. Взрослые должны научить детей обдумывать свои поступки и действия наперед и прогнозировать травмоопасную ситуацию. Важно и для взрослых – правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Ведь пример взрослого для ребенка заразителен! И тогда любой сезон года для детей будет счастливым и безопасным.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru