МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Здоровый образ жизни – это модно

  В начале июня специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ «КЦСОН Тевризского района» на базе межпоселенческого казенного учреждения «Центр по работе с детьми и молодежью» Тевризского муниципального района Омской области для подростков и молодежи организован и проведен "круглый стол" «Здоровый образ жизни – это модно».
  Участники "круглого стола" собрались с целью обсуждения факторов риска для здоровья современных детей и формирования у учащихся стремления к здоровому образу жизни. Подросткам было предложено вступить в волонтерский отряд «Рекорд», созданный на период проведения летней оздоровительной кампании 2016 года с целью помощи в организации досуговой деятельности несовершеннолетних детей, посещающих оздоровительные лагеря дневного пребывания, созданные на базе муниципальных казенных учреждений Тевризского муниципального района Омской области «Тевризская средняя общеобразовательная школа № 1» и «Тевризская средняя общеобразовательная школа № 2».  
  Волонтерский отряд призван воспитывать у учащихся гуманное отношения к людям, защищать их жизнь и здоровье, культуру отношения к собственному здоровью, обеспечивать уважение к человеческой личности, способствовать воспитанию патриотизма и активной жизненной позиции, позитивного отношения к жизни, себе, обществу. Создание подобного отряда обеспечивает не только занятость подростков, но и занятость детей на оздоровительной площадке по типу «равный помогает равному». Основными направления деятельности волонтерского отряда являются: пропаганда здорового образа жизни, поддержка различных социальных категорий населения, экологическое направление и т.д.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru