МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Творческие идеи к юбилею студии "Союзмультфильм"

  И взрослые, и дети неравнодушны к мультикам. Мы с удовольствием их смотрим и пересматриваем. А создание собственного мультфильма – это интересный творческий процесс и масса положительных эмоций. Увлекательное мероприятие, приуроченное к Году отечественного кино, объявленного Президентом России    В.В. Путиным в 2016 году, состоялось 14 июня в реабилитационном центре для несовершеннолетних Тарского района. День прошел под названием "Кто-то, где-то, что-то там!"
Совместно с реабилитологами дети  погрузились в  творческое занятие по созданию мультипликационного фильма сказки "Репка" на новый лад. На подготовительном этапе ребята больше узнали о любимых мультиках и персонажах, тайнах мультипликации. Выяснили, что мультипликационные герои – неживые существа, а оживляют их люди. Поговорили о профессиях людей, работающих над анимацией (продюсер, сценарист, режиссер-мультипликатор, художник, оператор, актер, композитор).
Творческие задания были посвящены разработке сюжета мультфильма. На этом, достаточно длительном этапе, дети с помощью взрослых продумали сюжет сказки, обговорили место, где происходят все события, кто является главными героями и что нужно для того, чтобы получился мультик. Затем приступили к изготовлению декораций. Из цветной бумаги, словно по волшебству, выросла репка, появились театральный герои: дед, бабка, внучка, Жучка, кошка и мышка. Ребята под руководством реабилитолога записали текст будущего мультфильма, и приступили к озвучиванию. Получился настоящий мультфильм, который с удовольствием посмотрели ребята младшей группы. Творческие занятия прошли весело, интересно и познавательно, все ребята остались довольны.
Именно в этом году самой крупной студии анимационных фильмов Советского Союза исполнилось 80 лет. Со времени основания в 1936 году на ней было создано более чем 1,5 тыс. мультипликационных картин, завоевавших признание и любовь зрителей. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru