МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Межведомственное целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Группа» на территории Шербакульского района

15 июня на территории Шербакульского района было проведено  межведомственное целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Группа». Цель этого мероприятия – предупреждение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними в общественных местах и на улицах, групповой  преступности, выявление лидеров и организаторов, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений.
Субъектами профилактики Шербакульского муниципального района было посещено 10 семей, где проживают несовершеннолетние, склонные к правонарушению. Была проведена беседа о необходимости контроля родителей за своими детьми, особенно в вечернее время. С подростами индивидуально работали инспектор ПДН и психолог отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия по летней занятости  несовершеннолетних и по  профилактике правонарушений.
Всего на учете в ОМВД Шербакульского района состоят 19 несовершеннолетних правонарушителей. Практически все правонарушители состоят на учете в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия.
По завершении работы была выявлена семья, где несовершеннолетние склонны к правонарушению и мама уклоняется от родительских обязанностей. На данную семью готовится информация в КДН и ЗП Шербакульского района для привлечения к ответственности матери.
Также в рамках ЦПМ было проведено профилактическое мероприятие с несовершеннолетними, направленное на профилактику социально вредных явлений и соблюдение правил безопасного поведения на дорогах. В этом мероприятии приняли участие 11 несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru