МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Создание коррекционно-развивающей среды в работе с детьми с ограниченными возможностями

15 июня 2016 года в бюджетном учреждении "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района" состоялся очередной семинар "Создание коррекционно-развивающей среды в работе с детьми с ограниченными возможностями".
В работе семинара приняли участие специалисты по социальной, реабилитационной работе, психолог, инструктор по физической культуре отделения социальной реабилитации инвалидов, председатель Любинской общественной местной организации "Всероссийское общество инвалидов Омской области", а также родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.
Открыла семинар Оксана Владимировна Файт, заместитель руководителя бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения Любинского района", обозначив важность организации реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья в работе социальной сферы.
Ольга Николаевна Обрывалина, заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов, рассказала о реабилитационных мероприятиях, проводимых специалистами отделения, о современных методах реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Специалист по реабилитационной работе Татьяна Валерьевна Заздравина представила программу для детей с ограниченными возможностями здоровья старшего дошкольного и младшего школьного возраста по социально-бытовой реабилитации и адаптации "Я сам!". Научить детей самостоятельному социально-бытовому обслуживанию – основная цель данной программы.
Психолог отделения Ольга Валерьевна Беляева познакомила родителей с этапами психического и личностного развития детей с ограниченными возможностями здоровья, а также с современными методами коррекционной работы.
Инструктор по физической культуре Наталья Юрьевна Соловьева рассказала родителям о профилактике сколиоза у детей школьного возраста, показала несколько приемов лечебной гимнастики, которые родители могут использовать в домашних условиях.
В завершение семинара для родителей специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов был организован час общения, где обсуждались проблемы коррекции психического и личностного развития детей, основные реабилитационные мероприятия, были представлены достигнутые результаты в работе с детьми.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru