МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Дерево дарит детям тепло и практические умения

Сколько бы ни появлялось новых синтетических материалов для строительства и декора, дерево остается незаменимым и любимым во все времена. Свежая стружка пахнет лесом! Прямо на глазах дощечки превращаются в какую-нибудь полезную вещицу!
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района предоставляет воспитанникам возможность интересно и с пользой провести время, овладевая основами столярного мастерства.
Сущность столярного дела заключается в умении чисто обработать и соединить в изделие кусочки дерева. В столярной мастерской ребята учатся работать на современных деревообрабатывающих станках, пользоваться ручными инструментами и приспособлениями.
Строгать, резать, вытачивать и пилить интересно не только мальчикам подросткам, но и девочкам. Столярная мастерская является хорошим помощником в благоустройстве и облагораживании территории учреждения. Качели, песочницы, беседки и лавочки изготовлены и установлены на площадке под чутким руководством специалиста по реабилитационной работе Кучковского Артёма Валерьевича.
А как гордятся ребятишки, забирая домой изготовленные своими руками сувениры и просто полезные в быту вещи. Кто-то сделал разделочные доски и скалки, украсив их веселыми картинками при помощи электровыжегателя, кто-то смастерил подставки для цветов и рамочки для фотографий, а кто-то лопатку для уборки снега младшему брату.
Занятия в столярной мастерской являются необходимой и практически значимой составляющей процесса социальной реабилитации несовершеннолетних. Дети могут применять полученные навыки и практический опыт при проведении ремонтных работ в домашних условиях, а так же для профессионального самоопределения. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru