МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Подведены итоги конкурса социальных проектов в рамках программы "Активное поколение" Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах

Программа "Активное поколение" ориентирована на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества.
Основным инструментом программы являются малые гранты (до 150 тыс. руб.), выделяемые на конкурсной основе на реализацию широкого спектра гражданских инициатив. Благодаря небольшим суммам грантов и организации конкурсного распределения через региональных партнеров, доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий, в том числе для физических лиц и незарегистрированных групп граждан.
В рамках конкурса поддержаны проекты, направленные на социальную и профессиональную адаптацию пожилых людей, включая образование и переобучение граждан пожилого возраста, помощь в применении полученных ими знаний, в том числе поддержку и развитие навыков предпринимательства, а также проекты, способствующие укреплению связей между поколениями, вовлечению людей старшего поколения в воспитание детей и молодежи, возрождению и поддержанию семейных ценностей и традиций и внедрению новых социальных услуг для пожилых людей, преимущественно в сельской местности.
От Омской области для участия в данном конкурсном отборе было представлено 43 заявки социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, из числа которых определены 6 победителей:
1. Марьяновская местная общественная организация "Ресурсный Центр развития гражданских инициатив" (р.п. Марьяновка) с проектом "Школа социальной активности" (руководитель проекта – Тимофеева Наталья Николаевна).
2. Общественная организация – местная немецкая национально-культурная автономия Тарского муниципального района Омской области (г. Тара) с культурно-просветительским проектом "Культура плюс" (руководитель проекта – Микушко Надежда Николаевна).
3. Омская региональная общественная организация "Центр развития туризма Увлечен и Я" (г. Омск) с проектом "Экскурсии от мудрых" (руководитель проекта – Боровикова Мария Васильевна).
4. Омская региональная общественная организация "Казахи Омска" (г. Омск) с проектом "Нить поколений" (руководитель проекта – Ашенова Торгын Мухамедьяровна).
5. ОРОО "Ассоциация специалистов по массажу" (г. Омск) с проектом "Подвижное долголетие" (руководитель проекта –    Турица Анна Анатольевна).
6. Бюджетное учреждение Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района" (г. Называевск) с проектом "Туристическая тропа" (руководитель проекта – Пульнова Мария Владимировна).

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru