МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Межведомственный семинар по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми"

17 июня 2016 года на базе комплексного центра социального обслуживания населения Нижнеомского района" состоялся межведомственный семинар "Внедрение технологий в рамках реализации подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" государственной программы Омской области  Социальная поддержка населения" на территории Нижнеомского района.
В семинаре приняли участие представители учреждений и организаций, входящих в систему субъектов системы профилактики: специалист ПДН ОМВД по Нижнеомскому району, секретарь КДН и ЗП Нижнеомского района, районный педиатр БУЗОО Нижнеомская ЦРБ, КУ Центр занятости населения Нижнеомского района, специалист отдела опеки и попечительства, специалист комитета по молодежной политике и спорту, а также представитель органа исполнительной власти – заместитель Главы Администрации Нижнеомского муниципального района по социальным вопросам    О.А. Кузнецов.
Олег Анатольевич рассказал о том, как будут реализовываться на территории Нижнеомского района проекты "Ценим жизнь" (по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, помощи в кризисных состояниях и при суицидальном поведении несовершеннолетним путем создания службы экстренной психологической помощи) и "Помощь в системе он-лайн" (предоставление своевременной и оперативной юридической, психологической, иных видов социальной помощи семьям с детьми, проживающим в отдаленных сельских поселениях Нижнеомского района Омской области, через деятельность дистанционной приемной).
Участники семинара подчеркнули важность данного направления в организации профилактической работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также несовершеннолетними, находящимися в "группе риска".
Во второй части семинара специалисты обсудили межведомственное взаимодействие при определении детей в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, в медицинские учреждения и возвращение их в семьи.
В заключение мероприятия состоялся обмен мнениями участников, внесены предложения о дальнейшем межведомственном подходе по решению проблем семей и обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru