МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Шербакульском районе начала свою работу летняя досуговая площадка для детей группы "риска"

"Лето с пользой" – так называется досуговая площадка, которая начала свою работу 20 июня на базе комплексного центра социального обслуживания населения Шербакульского района.
Площадка предназначена для несовершеннолетних из семей, состоящих на патронаже  в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия. Ежедневно, в  течение двух недель на протяжении двух с половиной часов ребятишки будут проводить свой досуг интересно и с пользой.
В программе площадки спортивные эстафеты: "Вперед, к победе!", "Танцевальная аэробика", игра по станциям "Властелин здоровья", флешмоб "Танцуй, пока молодой", коллективные творческие дела: "Мои интересы", "Быстро, интересно, полезно", творческие мастерские: "Мой любимый посёлок", "Наши верные друзья", выходы на природу, профилактические беседы, групповая работа с психологом и масса других увлекательных мероприятий. Ребята посетят выставки Шербакульского района, игровые и спортивные площадки. В течение лета планируется организовать отдых 45 детей и подростков от 7до 14 лет.
"Организация отдыха и занятости детей и подростков группы "риска" в летний период по месту жительства, пожалуй, самая актуальная тема в профилактической работе нашего отделения" – поясняет Ольга Козуб, заведующая отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия. Обучение подростков способам регуляции поведения, восстановление связей с ближайшим окружением – основные цели программы. Ее реализация позволит повысить уровень социальной компетенции подростков, мобилизовать собственные ресурсы ребенка для решения проблем, разработать стратегию и тактику их преодоления, организовать отдых детей, снизить численность детей имеющих проблемы поведения. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru