МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Спортивный фестиваль в Пенатах

В комплексном центре социального обслуживания населения "Пенаты" состоялся спортивный фестиваль, посвященный Международному Олимпийскому дню. Этот фестиваль стал кульминацией июньского комплекса мероприятий по организации досуга детей в летнее каникулярное время, направленного на формирование здорового образа жизни.
Большой интерес и массу положительных эмоций у детей вызвала спортивная игра по станциям "Остров сокровищ". Две команды по двадцать ребят совершили увлекательное путешествие на корабле в поисках сокровищ. Участники проявили смекалку, ловкость и быстроту.
Для гиперактивных детей психологом Центра было проведено занятие по психогимнастике, цель которого – снятие психоэмоционального напряжения и развитие самоконтроля. Дети, склонные к творчеству, учились видеть и создавать красоту на мастер-классе "Лоскутная мозаика". Много радостных моментов принесли дошколятам групповые развивающие занятия по программам "Здравствуй, мир!", "Мячики", "В гостях у сказки", организованные специалистами отделения профилактики. Занятия из цикла "Маленькая хозяйка большого дома" познакомили девочек-подростков с основами домоводства, тем самым способствуя развитию трудолюбия маленьких хозяюшек, привитию им любви к чистоте и опрятности.
Не остались без внимания и родители, для них было подготовлено профилактическое мероприятие под названием "Формула счастья" с участием врача нарколога-психотерапевта Омского областного наркологического диспансера.
Некоммерческое партнерство "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации "Надежда есть" приняло участие в благотворительной акции "Забота" для семей с детьми по пропаганде здорового образа жизни с вручением продуктовых наборов.
 Насыщенная программа досуговых и профилактических мероприятий, реализуемая под девизом "Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!", будет продолжена в течение всего летнего периода. Каждый день в Центре начинается с мероприятия "Бодрое утро", включающего зарядку с элементами аэробики, физические упражнения на свежем воздухе, а также занятия на тренажерах. Любой ребенок может найти здесь занятие по интересам. Еженедельно работает видеоклуб, где организуются просмотр и обсуждение художественных и мультипликационных фильмов. Групповые развивающие занятия для детей дошкольного возраста "По дороге к азбуке", "Очень умелые ручки", "Считалочка" помогут в подготовке к школе. Развитию творческих способностей будет содействовать проведение мастер-классов по изготовлению различных поделок, а дальнейшее проведение цикла занятий по правилам ведения домашнего хозяйства для девочек подросткового возраста помогут им в будущем стать хорошей хозяйкой в доме и хранительницей семейного очага.
Организация содержательного летнего досуга детей будет способствовать формированию активного образа жизни, умения строить доброжелательные отношения в детском коллективе, развитию их творческих способностей.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru