МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Бунт против наркотиков

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала на планете особо остро.
 За последние годы число наркозависящих возросло в несколько раз, с участием наркоманов совершается каждое четвертое преступление.
Это не просто проблема. Это боль всей мировой и российской общественности.
В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков специалисты БУ "КЦСОН Большереченского района" 23 июня на территории поселка Большеречье и сельских поселений района провели акцию «Бунт против наркотиков». Основной целью, которой явилось предупреждение наркомании среди подростков, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных средств.
В ходе акции проводилась разъяснительная работа с несовершеннолетними в школах и социальном учреждении. Ребятам рассказывали о вреде употребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот. В ходе мероприятий специалисты и волонтеры комплексного центра призывали  жителей поселка и сельских поселений сообщать информацию о наркопритонах, местах сбыта и сбытчиках наркотиков по «телефонам доверия».
 Также на акции распространили памятки "Сообщи, где торгуют смертью!" В ходе акции с детьми на центральной площади поселка был организован и проведен флеш-моб, кросс (забег). Ребята смогли проявить свои творческие способности, участвуя в конкурсе «Мы рисуем на асфальте».   С помощью рисунка дети выражали свое негативное отношение к наркотикам. В проведении данных мероприятий были задействованы волонтёры клуба "Здоровые сердца" организованного при комплексном центре социального обслуживания населения. Своим участием в акции дети выразили свое негативное отношение к наркотикам и призвали сверстников вдумчиво относиться к своей судьбе и здоровью.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru