МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Безопасность поведения на водных объектах в купальный сезон

На территории области установилась погода, позволяющая искупаться в реке или на озере. Именно на этот период приходится наибольший рост числа несчастных случаев на водных объектах.
Люди устремляются отдохнуть на водоемы, но порой забывают о соблюдении простых правил поведения на воде: купаются в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, оставляют детей рядом с водоемом без присмотра и др. Если взрослые гибнут в основном по своей халатности, то гибель детей, как правило, на совести их родителей. Статистика свидетельствует, что среди тонущих около четверти составляют дети в возрасте до 16 лет.
С 1 июля 2016 года на территории Муромцевского района стартует акция: «Залог безопасности – соблюдение правил поведения на воде», организаторами которой являются специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра социального обслуживания населения Муромцевского района". В ходе данной акции планируется проведение ряда бесед как с родителями, так и с детьми о мерах безопасности во время купания, а также распространение информационных листовок. Для детей дошкольного возраста планируется показ мультипликационного фильма "Безопасное поведение на воде" из серии "Смешарики", для детей младшего и среднего школьного возраста – презентация "Безопасное поведение на воде". Данная акция актуальна и необходима во время летних каникул, как одна из форм работы по предупреждению несчастных случаев.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru