МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
300-летию города Омска, посвящается

В казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Одесского района" проходят мероприятия, посвященные празднованию 300-летию г. Омска.
Совместно с представителями пограничного управления ФСБ России по Омской области отдел в с. Одесское прошел открытый видеоурок "300-летию родного города посвящается". Несовершеннолетним рассказали об истории Омска, был показан фильм об историческом облике города в 19 – 20 веках и современном виде города. Данное мероприятие оказало положительное влияние на расширение кругозора, позволило каждому прикоснуться, почувствовать ту далекую для них эпоху, зарождение и становление миллионного города Западной Сибири, испытать чувство гордости за наших известных земляков.
Каждый месяц для воспитанников проводятся занятия по знакомству с архитектурой и скульптурой города. Ребята познакомились с известными людьми нашего города, которые родились в Омске, это актеры: Юрий Беляев, Николай Чиндяйкин, Михаил Ульянов, Любовь Полещук; спортсмены: Ирина Чащина, Евгения Канаева, Алексей Тищенко, Денис Куляш; состоялось мероприятие "Доктор Спорт, или в здоровом теле – здоровый дух". Соревнования проходили в дружеской и веселой атмосфере, а прекрасный солнечный день способствовал хорошему настроению. Команды в ходе состязаний показали неплохие результаты, а эстафеты: "Преодоление полосы препятствий", "Кто быстрее?", "Веселые поварята", "Вредные привычки – полезные привычки", конкурс капитанов, помогли понять нашим ребятам, что здоровый образ жизни включает в себя ряд факторов - питание, спорт, чистота, отказ от вредных привычек. В соревнованиях не оказалось проигравших, победила дружба. Все получили заряд положительных эмоций.
Видеоуроки, встречи, знакомство с историей города, спортивные соревнования обогащают новыми знаниями и формируют у детей представление о культурно-историческом наследии города, спортивных традициях и участии омичей в олимпийском движении, формируют здоровый образ жизни.  Систематическое проведение такого рода занятий помогает подросткам закалить волю, учат добиваться успехов, совершенствовать свои умения и навыки, являются эффективным средством социальной и психологической адаптации воспитанников.
Сочетание и взаимодействие двух направлений реабилитации: социокультурной и физкультурно-оздоровительной позволит увеличить возможности социальной адаптации несовершеннолетних.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru