МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Мир на ладони

В конце июня 2016 года подведены итоги конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций, для предоставления субсидий из областного бюджета в рамках которого одобрен и рекомендован к финансированию социально-значимый проект Черлакской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» - "Мир на ладони" (виртуальный туризм).
 Уникальность проекта заключается в повышении качества жизни людей с ограниченными возможностями физического и материального положения, не имеющих возможностей путешествовать, в содействии культурному, познавательному и  духовному развитию маломобильных граждан из числа инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов,  детей-инвалидов,  граждан пожилого возраста, а так же организация их досуга.
Реализовываться проект будет на территории Черлакского района специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Черлакского района"
Проект технически планируется реализовываться посредством демонстрации слайд-шоу и видеофильмов с использованием компьютерной техники и мультимедийного оборудования. Планы проведения виртуальных экскурсий будут составляется и изменяется на основе предпочтений получателей социальных услуг, выявленных по результатам анкетирования.
Количество инвалидов, детей-инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов и пожилых людей,  участвующих в реализации проекта "Мир на ладони" должно составить не менее 100 человек.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru